Вабольская средняя школа

Вабольская средняя школа станет основной 8 24.02.2023

23 февраля на заседании Аугшдаугавской краевой думы депутаты поддержали предложение реорганизовать Вабольскую среднюю школу в основную, начиная с 31 июля текущего года. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Министр образования и науки побывала в двух школах Аугшдаугавского края 6 08.02.2022

В конце минувшей недели, 4 февраля, в Аугшдаугавском крае побывала министр образования и науки Анита Муйжниеце, об этом сообщили в краевом самоуправлении.

Вабольская средняя школа получила «Большую сову» 3 09.09.2021

В Латвийской национальной библиотеке состоялось награждение лауреатов Фонда Draudzīgais Aicinājums (Дружественный вызов), который по традиции составил Рейтинг школ Латвии – на сей раз за 2020 год. Вабольская средняя школа отмечена в нем за «отличную организацию учебной работы» и за «выдающиеся достижения в обучении английскому языку». Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Вабольская средняя школа отметила 100-летний юбилей 6 27.11.2019

23 ноября в Доме собраний Вабольской волости состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Вабольской школы.

Реновацию Вабольской школы завершат к 1 сентября 2 29.06.2017

Продолжается реализация проекта по перестройке здания Вабольской средней школы и усилению несущих конструкций спортзала. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

У Вабольской средней школы будет новый спортивный зал 16.11.2015

На заседании депутатов Даугавпилсского краевого самоуправления был утвержден проект решения по перестройке спортзала Вабольской средней школы – из средств бюджета 2016 года.

Шпогская средняя школа включена в «Рейтинг школ Латвии - 2015» 17.07.2015

В этом году в рейтинг школ Латвии, который составляется фондом Атиса Кронвалда, была включена Шпогская средняя школа. Учебное заведение относится к группе так называемых малых школ (количество учащихся в старших классах не превышает 100). В рейтинге Шпогская средняя школа заняла 80 позицию (2,73 пункта).

В Даугавпилсском крае активно готовятся к школьному Празднику песни и танца в Риге 16.06.2015

Как известно, с 6 по 12 июля в нашей столице пройдет XI Латвийский школьный праздник песни и танца, участие в котором примут более 37 000 человек и порядка тысячи коллективов.

Даугавпилсский край на Празднике песни и танца в Риге представят 12 школ и более 300 человек 29.05.2015

Как уже сообщалось, в июле в Риге состоится масштабное мероприятие, которое проводится в нашей стране раз в пять лет - XI Латвийский школьный праздник песни и танца, участие в котором примут более 37 000 человек и более тысячи коллективов.

Школьники Даугавпилсского края показали летающее чудо и доказали правдивость закона бутерброда 1 18.02.2015

Грызть гранит науки бывает всегда очень непросто, но зато полученные в процессе знания приносят в жизнь много нового, интересного и, несомненно, пригодятся в будущем.

В рамках крупного проекта в Даугавпилсском крае в эксплуатацию примут еще одну школу 17.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края работает над крупным проектом, в рамках которого запланировано провести реновацию в 8 учебных заведениях края.

Ученики начальных классов Вабольской средней школы теперь занимаются в отремонтированных помещениях 11.12.2014

Согласно предоставленной Отделом связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы, 10 декабря в эксплуатацию было принято в эксплуатацию здание основной школы Вабольской средней школы.

Строительные работы в Вабольской средней школе завершены: здание планируют сдать в эксплуатацию 03.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в начале октября была принята в эксплуатацию первая из восьми школ Даугавпилсского края, входящая в крупный проект — это Салиенская средняя школа.

Две школы Даугавпилсского края апробируют новую модель оплаты труда педагогов 01.10.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, два учебных заведения нашего края подали заявки на участие в апробации новой модели оплаты труда педагогов.

Цены на питание в Вабольской средней школы повысятся 29.09.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о повышении цен на питание в Вабольской средней школе.

Самоуправление Даугавпилсского края рассмотрело необходимость повышения цен на питание в Вабольской средней школе 19.09.2014

В ходе финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, состоявшегося 18 сентября,  был рассмотрен вопрос о повышении цен на питание в Вабольской средней школы.

И. Булаша: Закрытие школ из-за недостаточного количества учеников приведет к еще большим проблемам 1 12.06.2014

На днях в латвийских СМИ появилась информация о возможных изменениях в сети школ, а также список учебных заведений, в которых, по данным Министерства образования и науки, обучается недостаточное количество школьников. 

На реконструкцию 8 школ Даугавпилса необходимо еще 450 тысяч евро 09.05.2014

8 мая в Даугавпилсской краевой думе состоялось внеочередное заседание депутатов, в ходе которого был решен вопрос о внесении поправок, касающихся размера займа Даугавпилсской краевой думы для ремонта 8 учебных заведений

Депутаты поддержали идею создания Центра ремесленничества и творческого образования "Поместье Ваболе" 17.01.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось вчера, 16 января, единогласным решением депутаты поддержали идею создания Центра ремесленничества и творческого образования в Вабольской волости.

Разработана концепция развития инфраструктуры Центра ремесленничества и творческого образования "Поместье Ваболе" 1 10.01.2014

9 января на заседание Комитета по вопросам образования, культуры и спорта руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане вынесла  вопрос о реконструкции помещения общежития и мастерской Вабольской средней школы с целью создать там Центр ремесленничества и творческого образования.

В Даугавпилсской краевой думе обсудили кандидатуры на получение звания "Лауреата спорта 2013" 1 09.01.2014

Сегодня, 9 января, в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта был рассмотрен вопрос об утверждении выдвинутых Оценочной комиссией конкурса кандидатур  на получение звания «Лауреат спорта 2013».

Договоры с исполнителями работ по реконструкции 5 школ Даугавпилсского края уже заключены 24.10.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, соглашение с Государственным региональным агентством о выделении финансирования на осуществление проекта «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края» уже подписано, что значит, что в общей сложности более 4 миллионов латов будет инвестировано в развитие учебных заведений края.

В Вабольской средней школе успешно осуществляют проект по сплочению педагогов, учеников и их родителей 17.10.2013

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, в этом году Даугавпилсская краевая дума проводила конкурс проектов для общеобразовательных учреждений «Быть вместе!», в рамках которого, при условии сотрудничества всех трех сторон, задействованных в школьной жизни — родителей, учеников и педагогов – можно было выиграть средства для развития своей школы.

На выполнение реновационных работ в Вабольской средней школе претендовало 5 исполнителей 19.08.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, в Даугавпилсском крае проходит крупный проект на реновацию и реконструкцию восьми школ, принадлежащих самоуправлению.

Три школы Даугавпилсского края в этом году применят новые формы работы в образовании учащихся 20.05.2013

В этом году Даугавпилсская краевая дума предоставила школам, организациям, обществам, и молодежи края достаточно большой выбор конкурсов проектов, с помощью которых практически каждый мог найти возможность осуществить какую-либо идею в реальность.

Сроки подачи заявок на конкурс по реновации школ Даугавпилсского края продлены 09.05.2013

Как на Gorod.lv немногим ранее уже сообщали, Бикерниекская основная школа по причине произошедшего в нем пожара и, вместе с тем, с возникшей необходимостью подготовки новой технической документации, была исключена из проекта общей закупки по проекту реновации школ самоуправления Даугавпилсского края.

Проект отдела развития Даугавпилсской краевой думы примет участие в конкурсе Министерства образования и науки 16.04.2013

Проект отдела развития Даугавпилсской краевой думы примет участие в открытом конкурсе Министерства образования и науки на приобретение спортивного инвентаря - такое решение единогласно было поддержано на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы.